Team

Kooperationspartner

Braun, Joachim

Seit 1985, Rechtsanwalt
Tel.: 06205/9459-0
j.braun@bhb-steuerberatung.de

Stephan, Susanne

Seit 1991, Steuerberaterin
Tel.: 06205/9459-20
s.stephan@bhb-steuerberatung.de

La Mazza, Marco

Seit 2013, Steuerberater
Tel.: 06205/9459-23
m.lamazza@bhb-steuerberatung.de

Standort Hockenheim – Finanzbuchhaltung

Appel, Christine

Seit 2006, Finanzbuchhalterin
Tel.: 06205/9459-0
c.appel@bhb-steuerberatung.de

Brewi, Anna-Maria

Seit 2001, Finanzbuchhalterin
Tel.: 06205/9459-21
a.brewi@bhb-steuerberatung.de

Christ, Lioba

Seit 1983, Finanzbuchhalterin
Tel.: 06205/9459-15
l.christ@bhb-steuerberatung.de

Dacaj, Mergime

Seit 2014, Steuerfachangestellte
Tel.: 06205/9459-45
m.dacaj@bhb-steuerberatung.de

Hörschkes, Martina

Seit 2010, Finanzbuchhalterin
Tel.: 06205/9459-35
m.hoerschkes@bhb-steuerberatung.de

Saskia, Powik

Seit 2017, Finanzbuchhalterin

Tel.: 06205/9459-31

s.powik@bhb-steuerberatung.de

 

 

 

 

 

 

Schulz, Michaela

Seit 2013, Finanzbuchhalterin
Tel.: 06205/9459-27
m.schulz@bhb-steuerberatung.de

Uchnast-Hotz, Miroslawa

Seit 2008, Finanzbuchhalterin
Tel.: 06205/9459-17
m.hotz@bhb-steuerberatung.de

Jahresabschluss

Bach, Laura

Seit 2018, Wirtschaftsprüferin  – Master of Science
Tel.: 06205/9459-25
l.bach@bhb-steuerberatung.de

Bloch, Nicolas

Seit 2014, Steuerberater
Tel.: 06205/9459-48
n.bloch@bhb-steuerberatung.de

Geidel, Katharina

Seit 2017, Betriebswirtin – Master of Arts

Tel.: 06205/9459-53

k.geidel@bhb-steuerberatung.de

Hanreich, Manuela

Seit 2003, Steuerfachwirtin
Tel.: 06205/9459-19
m.hanreich@bhb-steuerberatung.de

Herrmann, Julia

Seit 2001, Diplom Betriebswirtin (BA)
Tel.: 06205/9459-43
j.herrmann@bhb-steuerberatung.de

Karpf, Ann-Kathrin

Seit 2014, Betriebswirtin – Bachelor of Arts

Tel.: 06205/9459-38

a.karpf@bhb-steuerberatung.de

März, Robert

Seit 2008, Betriebswirt – Bachelor of Arts

Tel.: 06205/9459-24

r.maerz@bhb-steuerberatung.de

Müller, Karl-Heinz

Seit 1967, Steuerfachangestellter

Tel.: 06205/9459-41

k.mueller@bhb-steuerberatung.de

Lohnbuchhaltung

Bletzer-Fix, Swetlana

Seit 1999, Lohnsachbearbeiterin
Tel.: 06205/9459-42
s.bletzer-fix@bhb-steuerberatung.de

Hagen, Doris

Seit 2007, Lohnsachbearbeiterin
Tel.: 06205/9459-18
d.hagen@bhb-steuerberatung.de

Wölfelschneider, Maritta

Seit 2010, Lohnsachbearbeiterin
Tel.: 06205/9459-37
m.woelfelschneider@bhb-steuerberatung.de

Sekretariat – Büroorganisation

Jakobi, Sylvia

Seit 2001, Sekretärin
Tel.: 06205/9459-0
info@bhb-steuerberatung.de

Wallburg, Angelika

Seit 2012, Büroorganisation
Tel.: 06205/9459-0
a.wallburg@bhb-steuerberatung.de

Wagner, Vincent

Seit 2015, Werkstudent
Tel.: 06205/9459-0
v.wagner@bhb-steuerberatung.de

Classen, Ingrid

Seit 2016, Sekretärin
Tel.: 06205/9459-0
i.classen@bhb-steuerberatung.de

Anton

Seit 2012, Bürodackel

Standort Karlsbad

Becker, Manfred

Seit 1984, Steuerberater
Tel.: 07202/924720
m.becker@bhb-steuerberatung.de

Herrmann, Matthias

Seit 1994, Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter
Tel.: 07202/924720
m.herrmann@bhb-steuerberatung.de

Jourdan, Yvonne

Seit 2013, Lohn- und Finanzbuchhaltung
Tel.: 07202/924720
y.jourdan@bhb-steuerberatung.de

Schrieder, Monika

Seit 2016, Finanzbuchhalterin
Tel.: 07202/924720
m.schrieder@bhb-steuerberatung.de

Büro Hockenheim
Obere Hauptstr. 36
68766 Hockenheim

+49 (6205) 94 59-0

Büro Langensteinbach
Hauptstr. 13
76307 Karlsbad-Langensteinbach

+49 (7202) 83 77